пятница, 15 августа 2014 г.

Я могу {всё}!

Привет, девочки! После весны наступило лето, более того оно подходит к концу)). Но так уж случилось, что не все мои скраповые планы осуществились. Творческая пауза  затянуууууулась. Поэтому, очередной пост о СП "Я могу {всё} моей первой скрап-учительницы Татьяны Дудкиной оказался просто спасательным кругом.


Итак, Этап №1. ХОЧУ-ЗНАЧИТ БУДЕТ!
Задание №1. Уборка.
Со скрапом я познакомилась около года назад на Танином курсе "Многослойность" . Особенных завалов и запасов у меня практически нет. Моё рабочее место находится в детской. Когда пришла пора младшей дочери идти в школу, стал вопрос о том, каким же образом  старший сын будет делить стол с новой ученицей. Так как битва за место для учения уроков неотвратимо приближалась, было принято решение организовать пространство для двоих.  Но школьные годы быстро летят и наш студент уехал в столицу получать образование. Его преемница, не теряя времени  быстренько огласила, что теперь место Максима по праву принадлежит ей. В итоге  учебники, тетради, карандаши, и другие школьные (и не школьные) предметы стали занимать поверхность двух рабочих зон. Но тут, мама решила заняться чем-то новеньким и пришлось делиться. 
Я постепенно отвоёвываю территорию, но пока моё место у окна , справа и слева верхние ящики тоже мои. Но нет предела совершенству, думаю что дальнейшие преобразования не за горами. От творчества нужно получать удовлетворение и хорошее настроение, поэтому всё должно быть удобно и функционально.Часть "сокровищ" храню пока вот в таких корзинах и коробках 
Ноут стоит в другом конце стола. На стуле при желании можно легко подъехать))
Задание 2. Вдохновение.
Самым главным вдохновительным моментом является сочетание желаемого и действительного. Так было с курсом "Бель флёр"! Очень радовалась, когда мои цветочные работы заняли одно из призовых мест в голосовании. Были и сложности конечно, но чем больше делаешь, тем лучше получается, более того с практикой приходит уверенность и желание экспериментировать. Когда хочется отвлечься и получить удовольствие - "выращиваю" цветы. А потом сижу и любуюсь)) 
    Интересный сайт Pinterest,такая себе виртуальная доска вдохновения. Нужно только классифицировать картинки более точно. Научилась Инстаграмить. Теперь с удовольствием почитываю новости у девочек. 
Ну и конечно благодаря Blogger наблюдаю за новостями и достижениями любимых  мастериц. Со многими девочками познакомилась на курсах и в СП. Это очень стимулирует. 
    И ещё люблю смотреть видео с конкурсов бальных танцев. С удовольствием пересматриваю записи с сыном. Он не занимается уже, но это любовь на всю жизнь. Тренировки, поездки , турниры, награды и победы оставили свой след навсегда))
Задание 3. Сильные и слабые стороны. 
- люблю учится;
- люблю порядок ;
- получаю удовольствие от совершенствования своих умений))
- в любой ситуации ищу положительные моменты.
это основные такие положительные факты.
Слабые стороны 
- раскачиваюсь по полной программе;
- сложности с композицией ,подбором бумаги и украшений в скрапе,ассоциативный ряд даётся не просто, мало шишек набила в многослойности)) 
- идеи для скраповых работ частенько играют со мной  в прятки ;
На днях в блоге Елены Виноградовой вышел пост "Теория Совершенства или зачем быть лучшей".  О боязни "чистого листа" ,о  комплексе "отличницы" и еще о многих жизненных и творческих кризисах и путях выхода.Очень рекомендую.

 Задание 4. Почему скрап.

 Впервые увидев вот эти Танины работы, мне очень захотелось научиться создавать такие шедевры
Книги пожеланий и свадебные альбомы! 

Задание 5. Цели.

Мой путь в скрапе начался с курса "Многослойность", продолжился курсами "Бель флёр" и "Альбомоделанье-1". Самым сложным для меня оказалось объединение всех скраповых деталей в единую гармоничную композицию. Как подружить бумагу, брадсы, скотчи, кружева, вырубки и чипборды? С покраской чипбордов тоже проблемы. Если с горячим эмбоссингом мне всё в основном понятно (намочил - присыпал пудрой- высушил) или тонировкой вот таких вариантов
, то с разукрашиванием чипбордов вот такого плана ну прям никак .
 
Еще из курса "Многослойность" мне очень понравился стиль Шик.  Моя первая открытка в этом стиле стала первой любимицей (качество фото конечно прихрамывает).
Скоро стартует курс 
поэтому хочу начать со стиля Baby Сhic.
1.Научиться подбирать бумагу с разными эффектами (глиттером, тиснением и т.д) для мальчиков и девочек.
2. Научиться подбирать декор.(в т.ч какие ножи и папки для тиснения самые используемые )
3. Научиться красить, тонировать  чипборды, высечки, цветы, украшения, тисненные элементы. 
4. Научиться сочетать детали и делать изящные, лёгкие работы.
5. Научиться составлять цветочные композиции.
6. Изучить какие  эффекты дают пудры для эмбоссинга  разных марок.Тонкости работы с феном.
7. Научиться завязывать щебби ленты и банты.
8. Научиться красиво состаривать бумагу, делать разрывы.
9.Делать фоны с помощью кружев, ткани,шитья.

Задание 6
 Идеальная работа на этом этапе это беби-шиковый альбом для маленькой девочки в красивой коробочке.  В пастельных тонах с кружевами, жемчужинами, невесомыми цветами, лёгкий , воздушный,с  элементами эмбоссинга, секретиками.
Основной сложный момент- подбор материалов и сочинение композиций для страничек. Какие виды украшений для страничек можно сделать из бумаги одной коллекции.(вырубки, цветы, эпоксидные фишки и т.д). Максимальное использование бумаги одной коллекции.

Задание 7. Любимые работы.
Мои любимые работы не совсем скраповые)) 
Букет
  и венок
Очень люблю сочетание жемчужин, бусин, лент,кружев, лёгких тканей. А получились эти работы, т.к я точно представляла , что в итоге должно получиться. Вот с композициями для альбомов пока так не происходит.Нет гармонии всех элементов и их разнообразия.

Блокнот на днях обязуюсь завести)))
Спасибо за внимание, до новых встреч!!!



13 комментариев:

  1. Здорово было увидеть твой уголок, люблю коробочкиии))) цветы у тебя и правда шикарные!!! Желаю тебе удачи в проекте и освоении нового!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока читала, про море забыла в шапочке написать, красивоооо!)))

      Удалить
    2. Спасибо,Ксюшенька, мне есть на кого равняться)) У тебя в бложике всегда красота и масса полезностей.

      Удалить
  2. Очень интересно было читать! Букеты потрясающе красивые!! Я тоже в будущем хочу научиться такую красоту творить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! Даже не сомневайся, присоединяйся к компании Цветочных Фей))

      Удалить
  3. Новая шапка,новый курс,новые цели! С обновлением всего и конечно желаю самого прекрасного! Рада твоему появлению и оживлению,а то уже грустно без тебя стало!!!! А сколько коробочек чудных и штучек разных и БигШотик есть!!!!! Мечта для любой скрапушки! Здорово у тебя в гостях! Спасибо,что пригласила и кое-чем зарядила! заходи в гости,не пропадай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ликуся!Очень рада тебя видеть) Я вот тоже по гостям прошлась, так интересно, каждая рукодельница - отдельная история.А мечты обязательно нужно воплощать.

      Удалить
  4. Наташа, привет!
    Рада была увидеть, что ты тоже участвуешь в этом Танином СП, вместе веселее!
    Удачи тебе в отвоевывании и приватизации рабочего уголка:)))
    Букет и венок просто высший класс, и открытка ШИКарная.
    Да, раскачивание - это беда, тоже страдаю от него, но - мы сильные и победим его:))))) До встречи в следующем этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яночка! ПриХватизация идет медленно, но уверенно. "Качели" разбираю потихоньку)) С удовольствием пересмотрела ещё раз твои работы с "Альбомоделанья", очень душевные и гармоничные. Будем встречаться ещё не раз!

      Удалить
  5. Чудесный пост и главное- чудесный настрой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюшка)) Всегда помню твой совет о позитивных мыслях и вере в себя!

      Удалить
  6. мне очень нравятся твои цветочки! красота! А место для скрапа я также отвоевываю у дочурки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариночка!Твои цветочные шедевры из бисера необыкновенные!

      Удалить