вторник, 25 февраля 2014 г.

Продолжаем знакомиться)) Вопросы от Маргариты.

Привет, девочки! Сегодня отвечаю на вопросы Маргарины Нарватовой   (флешмоб продолжается)
а вот и вопросы

1. В каком стиле вам больше всего нравится творить?
Мне сейчас сложно ответить на этот вопрос, т.к особенных творений у меня пока нет.Очень нравится шебби, но когда делала задание из курса "Многослойность" именно этот стиль дался труднее остальных.

2. Как удается совмещать творчество и другие аспекты жизни?

Легко. Лучший отдых-смена обстановки.Дети достаточно самостоятельные и можно прекрасно всё совмещать.

3. Ваши советы начинающей рукодельнице?

Я сама начинающая рукодельница)) По опыту немного в другой сфере (танцевальной) могу сказать , что самых боьших высот достигают те люди, которые постоянно учатся. И чем выше уровень преподавателя, тем выше  уровень мастерства учеников. Как у танцоров туфли и костюмы, так у мастера  инструменты, чем выше качество , тем лучше результат. Конечно  можно и эмбоссинг над тостером  сделать, и в чешках бальные танцы танцевать, но в бальных туфлях и с феном гораздо круче результат получается))

4. Занимались ли вы спортом? Если да, то каким. Если нет, то каким бы занимались, какой нравится?
Спортом я не занималась. Сейчас регулярно занимаюсь фитнесом .(Глядя в окно вижу фитнес-центр и , как вы понимаете, пропустить тренировку просто не могу, угрызения совести потом замучают и в окно не посмотришь)). Лет 5 назад занималась восточными танцами, очень полезное занятие для девочек любого возраста, но тренер Инесса уехала  работать в Киев, а новая девочка не впечатлила. Очень люблю спортивные бальные танцы, с сыном 9 лет по турнирам ездили.Даже сейчас всю музыку на танцы раскладываю: вальс, фокстрот, самба, румба,джайв...

5. Любимый музыкальный жанр? И посещаете ли вы фестивали музыкальные (я, например, люблю Кубану!!!)

 Я многожанровый любитель: европейская классическая музыка, латино-американская музыка,джаз, блюз... Не фестивальный у нас город.

6. С кого вы берете пример в рукоделии?

Началось всё с Тани Дудкиной и её курса "Многослойность", на котором я познакомилась с замечательными мастрицами : Олей Sinnamon, Ксюшей KseniArt, Анитой Носовой  . До сих пор я с большим удовольствием слежу за творчеством этих волшебниц)) С каждым новым СП или мастер-классом количество знакомств растёт: Инночка I.Scra, Настя Солнечная, Людочка Подорожная, Светлана Некрасова, Леночка Царевна..,Ликуся Colorful . Могу еще много имён назвать))) 

7. Какие книги вы читали в последнее время и какие действительно понравились?
Бернард Вебер "Последний секрет",Дэн Браун "Инферно" (понравилась больше, чем  все написанные им ранее), но не шедевр ))) Не дотягивают нынешние авторы до классиков. Вот начала Харуки Мураками "Кафка на пляже, еще не определилась))Что посоветуете?

8. Какой подарок или сюрприз (поступок) вам запомнился больше всего?  

Самый сложный вопрос)) Таких сюрпризов , как в кино не припомню. Самым неожиданным подарком была флешка (такая золотистая на цепочке в футлярчике , очень необходимая вещь на момент дарения, но из дорогих подарочных вариантов, о которых я не мечтала). Подарил мне её сын (с папой наверное скооперировался), лет 7 назад. Мы с ним много ездили по танцевальным турнирам , а на них фото, видео всё хотелось сохранить.Пользуюсь подарком по сей день, красивая вещица))

9. Каким вы представляете романтический вечер с любимым (может, свидание на крыше, а, может, прогулка по берегу моря...)? 

Скорее ужин из морепродуктов  на берегу моря ))

10. Любимый стиль в одежде. Есть ли какие-то предпочтения в марках и направлениях?

Сейчас повседневный городской (casual), люблю классику , но устала от неё на госслужбе. Люблю то, в чем удобно и то, что выглядит эстетично. Люблю итальянские джинсы и обувь)) 
Не раз убеждалась, что лучше купить одну качественную вещь и долго получать удовольствие от её ношения. К шопоголикам не могу себя отнести, но получила массу удовольствия примеряя наряды, обувь, очки известных брендов в самом большом торговом центре ОАЭ вместе со своей подругой)) Туфли Prada на шпильках 12 см были невероятно удобными))

11.Любимый материал для творчества?  Сегодня это шифон, органза, бусины . 

Вот и закончились вопросы)) 

8 комментариев:

  1. Здорово! Желаю обзавестись несколькими парами очень удобных туфель PRADA:)

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно почитать про тебя! Спасибо,что упомянула меня,словно бальзам на душу,так приятно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оу, люблю такие посты:) Интересно поближе узнать человека! Прочла с удовольствием:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже было о девочках узнать что-то новое, не "скраповое"))

      Удалить
  4. И еще много и интересного о тебе;)
    P.s. я читаю сейчас Довлатова - только открыла его для себя, и нравится, очень!

    ОтветитьУдалить