воскресенье, 14 сентября 2014 г.

"Я могу все!" Этап 2.

Добрый день, девочки!
Школьные заботы родительского комитета отняли кусочище времени)) Чтобы успеть переделать все дела пришлось достать ежедневник. Что есть очень хорошо и для творческого процесса тоже. Итак ,

по второму этапу могу с уверенностью отнести себя к категории начинающего скрапбукера. Поэтому ступор наступает при любом стиле))  Еще на курсе "Многослойность"   я познакомилась с разными стилями (американский, шебби, винтаж ...), но самой любимой темой был  стиль Chic. К моему удивлению на просторах интернета не очень-то и много информации о нём. Чтобы как-то прояснить ситуацию я завела в Pinterest  доску и добавляю туда понравившиеся  работы. При тщательном рассмотрении и анализе общие моменты можно выделить.
Вот на этом этапе пришлось проанализировать чего не хватает. Естественно работы должны быть изящными, утонченными, а что как ни новый ножичек , фенчернила могут в этом помочь.
Идею для создания работы подкинула дочь. В скором времени у неё исполняется год, как она нашла свою самую лучшую подругу. Вот это и стало отправной точкой. Девочки, красота,утонченность,романтика, дружба, взаимопонимание, взаимопомощь, терпение... И начались раздумья)))
Я уже заметила, что в скрапе я не спринтер, а стайер. Сначала идея, а потом целый марафон по её достижению. Должна сказать , что идеи посещают меня в довольно неожиданные моменты. Самое главное запомнить то, что придумалось. Вот тут очень помогают записи. Эскизы - это пока в будущем, проще схемку накидать.
 В любой работе должен быть смысл. Вот высказывания двух великих людей, которые стали главной идеей :
"Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери." Антуан де Сент-Экзюпери
"Ключ к сердцу человека - сочувствие к страстям, поглощающим его душу или сострадание к недугам, снедающим его тело"  Виссарион Белинский.
 Вот такой тег у меня получился, а прикреплен он будет к коробочке, которую Настя заполнит маленькими свитками с комплиментами, адресованными своей подружке.
 Главный элемент придумала сама. Ключик крепится на декоративной булавке с жемчужиной и хрустальной бусиной (как символ хрупкости отношений)  Под главным элементом тег с изображением двух цветов.
Вот такая многослойность, немого видно музыкальный скотчик.

Вот теперь сижу и любуюсь))) Насколько мне удалось задание судить вам, мои читательницы. Буду благодарна и за ссылки на статьи  и работы в стиле Chic, т.к досконально этот стиль мне ещё придется изучить.




7 комментариев:

  1. Натали! Какой прекрасный ключик,отворяющий двери в наши восторженные сердца!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне очень понравилось и ШИКарно и нежно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталочка, когда формулируешь мысли в слова, а потом излагаешь их на "электронной бумаге", очень многое проясняется даже для самой себя. Иногда даже с открытиями :) Поздравляю тебя с новым шажочком вверх.
    Открытка очень милая и такая... вот правда, на всю голову девочково-романтичная! И еще, знаешь, немного проглядывает в ней (ну лично для меня) твой феечный цветочный курс :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Искорка! Вот сижу прибитая впечатлениями от твоей Алисы)) Це щось неймовірне!!!

      Удалить
    2. Натулочка, а радостно скачу из-за твоей "прибитости" :)))))) Щиро дякую!

      Удалить