воскресенье, 30 марта 2014 г.

Практическое применение знаний курса "Belle Fleur"

Привет, девочки)) Меня в любой новой информации интересует её полезность и практическое применение (вероятно математический склад ума сказывается). Всем тем девочкам, которые желают стать Цветочными Феями очень рекомендую Танин курс "Belle Fleur". Вот одно из применений новых знаний.








В стадии окончания еще один "проект" , вся задержка в материалах. 
Спасибо за внимание! Всем удачной недели!

p.s. Вот ещё шапочка для совсем маленькой девочки))

24 комментария:

  1. Привет Наташа! Какая у тебя здесь цветочная красота! Это украшение на голову для девочек?! Жаль что я уже большая для таких украшений... А брошки планируешь делать? Я всё думаю нужны ли мне эти курсы... я больше по бумажкам угораю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!! Рады тебя видеть в гостях)) Да , это повязки для маленьких модниц. И боши в планах, и шпильки для волос,и парные резинки для хвостиков, и цветы для открыток и альбомов... Короче говоря, применение у всех цветов курса (это результат одного урока, а их 10) самое разнообразное. Моя дочь уже выросла из таких украшений, но сегодня я начала готовить еще одну работу именно для неё (скоро покажу). Я и шить-то не умею, но курс очень понравился. К Тане хотела попасть с того момента, когда я увидела её свадебные альбомы и книги пожеланий, оформленные цветами. Попробовала "Многослойность", теперь вот цветы, дальше альбомы, хотя будет намного сложнее (мне так кажется). До твоих техник мне еще расти и расти))

      Удалить
    2. ой, что-то буквы путаю))

      Удалить
  2. какие нежные цветочки, очень красиво, вроде и одинаковые, а такие разные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Людочка! Спасибо)) Это еще не все возможные варианты, их гораздо больше))

      Удалить
    2. давай, жду с нетерпением от тебя красоты и вдохновения!

      Удалить
  3. Наташа, какие красивые цветы....мак - просто как настоящий! Очень здорово, что курсы принесли свои результаты и так воодушевили на такие чудеса, не терпится увидеть, что ты там звдумала;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Да, результативность отменная)) Вариантов исполнения очень много. Готовлю результат последнего урока, всех составляющих частей пока нет))

      Удалить
  4. Повязки потрясающие, Наташ! Так и представила малышку с розовым цветочком! Ты вообще молодец! Восхищаюсь всегда твоими цветами! У меня кстати наоборот а курсами, у меня только альбомы закончились, собираюсь на многослойность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Юленька)) Спасибо за оценку )) Курс замечательный и очень отвлекает от будней)) "Многослойность" я у Тани прошла осенью, а вот альбомы-1 в мае будут. Мне кажется они будут намного сложнее , чем открытки и цветы вместе взятые))

      Удалить
  5. Очень красивые цветочки! Мак, вообще, суперский! Наташа, а ты на что это такое интересненькое цветочки пришивала? Я такие цветочки пришивала на широкое кружево стрейч)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет)) Спасибо! Интересненькое - это повязочки, они продаются без украшений, а я вот "дорабатываю"))) Оль, а кружево у тебя плотное было или нет? Я пробовала, но цветок от тяжести провисал на нём, в чем секрет у тебя?

      Удалить
    2. Наташа, оно довольно таки плотное и широкое 6 см. Цветочки легонькие делала, из шифона. Они невесомые получаются) Да что я тебе пишу, ты ведь сама знаешь))

      Удалить
    3. В том то и дело, что не знаю. Я купила тонкое и 4 см.,а цветочков из шифона было несколько и они у меня не стояли, как надо)) Вот и интересуюсь))

      Удалить
    4. Наташа, я у шифоновых лепесточков делала складочки побольше, или поглубже как-бы. У них не было выбора и они хорошо тогда держали форму. А у тебя какой шифон? У меня совсем, совсем прозрачный) ширина 1,5 м

      Удалить
    5. Понимаю о чём ты. Цветы хорошо держат форму, а вот "попки" у них маленькие получились, вот как бутон у розы,если его отсоединить от стебля.Поэтому я и не додумалась как же их закрепить красиво и надёжно.

      Удалить
  6. Весна точно пришла,по крайней мере на твои повязочки опустилась ласковым крылом и желает вам счастья! Как красиво и нежно! Видишь,курсы волшебные,помогают во всем!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ликуся)) Ты всегда так красиво и романтично комментируешь!!! Спасибо!!!! Курсы - сказка))

      Удалить
  7. Красота! а у нас сегодня снег с дождем))) а в твоем блоге - весна-весна)))) Надеюсь, что скоро к нам придет)))

    ОтветитьУдалить
  8. Наталочка, привет! Вижу ты на курсы к Тане собралась. На А1? Очень интересно мне будет наблюдать за твоими работами как выпускнице (в июне же собираюсь продолжить обучение на А2 и фотокурсах). Поздравляю с завершением цветочного этапа и желаю дальнейшего такого же творческо-эстетически удачного практического воплощения его в жизнь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, пропажа))Спасибо за поздравления . У тебя же тоже дело к завершению идёт? Прими и от меня поздравления!!!! Мне еще осталось финальный урок доделать . Собираюсь по твоим стопам на альбомы-1, хотя очень волнительно, т.к ничего подобного еще не делала, если не считать открыток. Альбомы - это неизведанное)). А для фотокурса нужен профессиональный фотик?

      Удалить