четверг, 5 декабря 2013 г.

Начинаю вязать))))

Привет, ПЧелки)) 
Сегодняшний пост - это preview 2  этапа СП "Новогодний декор".  Однажды на курсах "Многослойность"  Тани Дудкиной я увидела работу Оли Sinnamon под названием Новогодняя, снежная, теплая... . (очень рекомендую заглянуть к Оле в гости) Одним из элементов открытки была снежинка , связанная крючком по вот этому видеоуроку.  Разные снежинки в блогах сейчас я вижу регулярно, и постоянно вспоминаю эту Олину работу. А сегодня еще и Настя Солнечная в своем блоге выложила их с дочкой Ульяночкой мягкую снежинку)) Так что думаю настала пора и мне попробовать свои силы.
Сразу скажу урок ОЧЕНЬ понятный. Только вот пальцы  как-будто жили своей жизнью и совсем не понимали , что надо делать)) Однако не в моих правилах сдаваться!
 и вот первый результат
Новорожденная еще с клубком ниток не рассталась, т.к я не знаю как закрепить последнюю петлю, а этого в уроке нет. Жду подсказок)) Спасибо за внимание))

11 комментариев:

  1. Наташа- замечательная снежинка! И не скажешь, что первая;)) просто супер! По поводу последней петли - я просто обрезала нитку и как при шитье иголкой затянула петлю!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка, буду дальше тренироваться)) За подсказку отдельная благодарность, а то я довязала и зависла))), куда пристроить хвостик не знала))

      Удалить
  2. Я когда-то в детстве, классе в первом вязала крючком немного))) Последняя петля никак не закрепляется, просто протягиваешь ниточку(обрезанную) в петлю до конца, но у же могла и забыть))))) Лучше проконсультироваться у специалиста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А снежиночка чудесная получилась, такая уютно-пушисто-снежная)))

      Удалить
    2. Галочка, благодарю за подсказку, я вообще крючок первый раз в руках держала)) Это надо было отдельно снять))) Мои пальцы музыканта вообще не слушались))

      Удалить
  3. Снежинка прелесть)))я вот тоже всё хочу научится вязать цветочки,крючком умею вязать,а вот цветочки ещё не пробовала)

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично получилось))) Замечательная снежинка!!! у меня тоже по плану снежинки крючком, спасибо за ссылки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой какая прелестная снежинка! Чудо просто. Сколько она может разнообразных работ украсить! Даже слов нет... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Альбина)))
      Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=ai18XzVof6s&list=PLvDs5cgStal1L65jf8AHh6T15WW3kkmjd&feature=c4-overview-vl
      Главное не отступать и всё получится))

      Удалить
  6. а я не нашла мк ) Ну ладно, я всёравно крючком не умею вязать, навряд ли что-нибудь поняла бы )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я не умею)) А вот по видеоурокам такие цветочки-снежинки получаются очень даже хорошо))

      Удалить